Традиции
Творчество

Гимназия №5 предлагает широкое гуманитарное образование, основанное на традициях российской гуманитарной культуры, духовности, нравственности, и реализует, кроме общеобразовательных, широкий спектр культурных и просветительских программ.

Многие общеобразовательные программы являются авторскими, их высокий уровень подтвержден рецензиями соответствующих специалистов.

Школа работает в 2 смены с 8.30.

Учащиеся 5-11 классов учатся по 6-ти дневной рабочей неделе. Учащиеся 1-3 классов учатся по 5-ти дневной рабочей неделе. Урок продолжается 40 минут.

Учебный план составлен в соответствии с Базисным учебным планом общеобразовательных учреждений Российской Федерации, с действующими и скорректированными программами. Изучение таких языков как французский, арабский, китайский осуществляется за счет часов дополнительного образования. Школьный компонент базисного плана состоит из следующих предметов:

• страноведение;
  • англо-американская литература;
  • разговорная практика;
  • технический перевод;
  • прикладная экономика на английском языке;
  • латинский язык;
  • право и экономика.
  Учебный план призван обеспечить общественно-необходимый уровень общего образования учащихся в соответствии с концепцией школы. Вариативная часть плана обеспечивает индивидуальный характер развития школьников, учитывает их интересы и склонности. Инвариантная часть закладывает общенаучный и общекультурный базис. Исходя из профиля школы (лингвистический) производится обучение по подгруппам 1/3 класса с дополнительным согласованием сдвоенных уроков иностранного языка с уменьшением предметов в один день.

390045, ул. Гагарина, д. 158

Телефон: